РУС | ENG  
  Сайт MosAdventure.Ru
Главная Рассказы Фото Планы
 
 

Рассказы

Друзья

Nissan 4x4 Offroad Club

www.nissanoffroad.net

www.expeditionportal.com

www.4x4community.co.za

[info]bigarabic

Autorezon.ru


ММММедвendy трофи 17-19.06.2005

19 июня 2005

"Тоже мне, попили чайку с тортиком..." или "Как мы отметили ДР Andy" :))

Четверг вечер. Осмотр подвески моего терана выявил наличие отсутствия нижних отбойников и порваный пыльник шруса. Заматываю мусорным пакетом шрус, по трассе хватит, чтоб пыль не летела, а там посмотрим.. Отбойники ставлю волговские по 20р.

Четверг ночь. Переобуваюсь в гараже в свампера, прокручивается шпилька в заднем колесе. Снимаю барабан, шпильку, колодка соскакивает со штока трмз.цилиндра, из-под пыльника начинает хлестать тормозуха ручьем.. Весело :)

Пятница день. Собираю манатки. Созвон с остальными. Выезжаю.

Пятница вечер. Выезжаем по Н.Риге, пробка, ремонт моста, проходим, Клин, Тверь, догоняет Б-52, дорога, дорога..

Пятница ночь. В деревне, на съезде во двор педаль сцепления уходит в пол и больше не возвращается. Рабочему цилиндру сцепления кирдык. Тормозуха вся ушла. С этого момента я спортсмен-раллист, включаем передачи на ходу, весело :)
Трогаюсь со стартера, паркуюсь.. Костер, шашлык, подарки, шашлык, коньяк, оч. вкусные салаты, коньяк..

Суббота утро. Просыпаемся, выезжаем. Первая засада на поле, где когда-то давно меня на брюхо засадили.. Первые лебедятся, вторые лебедятся, я иду третим - прохожу аккуратно по соседней колее - есть - свампер сила! :)

Суббота день. Пройдена 1\3 пути. Небольшой брод, пройден, слышен железный хруст. Шрусу конец. В остатках пакета вокруг шруса нахожу несколько шариков из него.. С этого момента я еще и недопривод, весело :)

Суббота вечер. 2\3 пути. Огромное поле, болото, сидим. Анди\Караед\Илюха проскочили вперед давно и ждут на деревянном мосту, Я\Волк\Б-52 сидим на болоте. Караед возвращается, протаскиваем меня на тросу через поле, лес, до моста. Караед снова возвращается, за Волком, садится. Б-52 едет за ним, вытащили, потом вытащили Волка, прошли поле, лес, встали на мосту вместе, думаем ночевать, устали.

Суббота ночь. Анди и Илюха рвут дальше к асфальту, Илюхе надо в город... Жжем костер, ночуем тут на речке у моста, завариваем чай.. Чай? Чаааййй!! Вся еда у Анди в машине. Нас 4 машины сидим без ничего, у каждого по сосиске и два яйца  - НЗ :) Слушаем по рации, как Анди и Илюха ломятся через болота к асфальту, ругаются, орут. Весело :)

Воскресенье утро. Прорвались через болото, в конце него Анди ночевал, нас ждет :) Костер, завтрак -> обед, двигаем дальше. Дальше все сухо и комфортно.. Относительно :) На заднем приводе без сцепления пройти можно, но решил не рисковать и сел на трос Б-52. Вот уже деревня. Отцепились, едем на асфальт, домой.

Воскресенье день. Тверь. Насквозь. Хруст шестеренок при переключении передач. Хрус остатков шруса.. Маверик едет :) Окружная Твери, мойка. У Анди пропадают тормоза.. Чинится. Б-52 улетает в Москву.. Нас осталось три экипажа - Я, Анди, Караед.

Воскресенье вечер. Подходят люди просят вытащить машину из кювета. Ниссан Примера 2005 года ушла влево и улетела в болото, обгоняя разворачивавшуюся ВАЗ 2102. Караед, как самый несломавшийся, поехал вытаскивать. Гайцы перекрывают движение, караед тянет лебедой поперек дороги Ниссана. Какой-то урод с мигалкой выходит на встречку, обгоняя собравшуюся колонну, и со всего размаху бьет в натянутый трос. Треск. Трос лопнул, Ниссан падает снова в кювет. Оформляется еще одно ДТП.. Анди без тормозов, заглушен задний контур. Приходится мне с рабочей лебедкой вытаскивать Ниссан, раскорячившись поперек дороги. Тяжело сдавать вперед-назад на стартере.. Но весело :)

Воскресенье ночь. До Москвы 200км. Наконец, вышли на Н.Ригу через Волоколамск. Машин нет. Едем 70кмч... Долго.. Вот и ремонт моста. Вот и Москва..

Воскресенье поздняя ночь. МКАД 103 км. У Анди начинает болтать колесо. Дым. Тормозим на заправке. Сорвало гайку подшипника, подшипнику кирдык. Колесо еле держится. Вызвали эвакуатор.. Ждем..
Я сдаю задом, чтобы подсветить фарами на подшипник, педаль тормоза проваливается в пол. Машина продолжает ехать. Не могу выдернуть заднюю передачу, она под нагрузкой, ручник не работает, как остановить эту дуру?! Зажигание! Отключаю - фууухххх... Осматриваю машину, тормозуха ушла через задний цилиндр (см. четверг.ночь). Прокачиваю, пробую тронуться. Схватывает в самом конце. Теперь я еще и без тормозов, весело :)

Понедельник раннее утро. Скорость - 40кмч. Аварийка. Сломаный шрус, без тормозов, без сцепления, протискиваюсь по двору на свое парковочное место, все. Приехали.. На часах 5 утра.. Дома...

mos


Комментарии к событию

  • Денис
    Я плакал!
    История класс!
    3 марта 2008
  • Азимут
    Вспоминается песня из серии "Песни нашего века" про короля, который "войну проиграл,
    пол-ноги потерял,
    но рад был до слез,
    что вернулся домой"
    6 ноября 2007

Оставьте свой комментарий

Ваше имя
Комментарий*
Код*