РУС | ENG  
  Сайт MosAdventure.Ru
Главная Рассказы Фото Планы
 
 

Рассказы

Друзья

Nissan 4x4 Offroad Club

www.nissanoffroad.net

www.expeditionportal.com

www.4x4community.co.za

[info]bigarabic

Autorezon.ru


Красная Поляна, 4-14 января 2004

14 января 2004

Intro:

Итак, 4го января в Красную Поляну отбыли 4 машины. Maverick (2 чел), Terrano-2 (2 чел), Terrano-2 (4 чел) и Terrano-1 (2 чел). После обещал подтянуться Patrol Y60 (5 чел) и двое человек собирались долететь на самолете. Итого из Москвы организованно выбрались 17 человек. Путь занял у нас неполных два дня. Выехав в 8 утра, покоматозив на дорогах после Москвы и войдя в ритм движения, мы двинули в сторону Ростова. Собирались заночевать где-то под Ростовом, но к вечеру поняли, что можно еще проехать чуть-чуть, в результате заночевали под Краснодаром где-то в поле возле ж\д путей. Второй день был посвящен петлянию по горным серпантинам и к вечеру мы благополучно заселились в турбазе "Красная Поляна" Минобороны РФ. Краткие итоги пути ТУДА: пройдено - 1600км, уплочено мелких штрафов - в районе 300 рублей, уплочено крупных штрафов - 500р с машины (дважды групповой разворот через две сплошных+встречка по одностороннему), спасенная Ауди из кювета, досканальный шмон на границе с Краснодарским краем, частые остановки пописать, покакать, заправиться, перекусить, отдохнуть,; поломок не было.

Расположившись на базе и немного изучив обстановку мы отметили это дело в местном баре. Так Красная Поляна узнала, что к ним приехал отдыхать Ниссан Клуб.. Наклубившись вдоволь, разошлись и уснули..

Внезапно наступил новый день, кто-то поехал кататься на лыжах, кто-то поехал учиться рулить на сноубордах, кто-то пошел просто погулять на разведку. Вобщем, никто не остался не при делах. Замечу, что первые два дня в Поляне не было снега. Снег был начиная от 3 подъемника и выше. Температура была примерно +5 - +10 градусов, мелкий дождь.

Через два дня мы поехали кататься в Абхазию, на границе Теранозавр обнаружил, что забыл паспорт в номере, и был благополучно развернут таможенниками в сторону ближайшей остановки автобуса до Красной Поляны, остальные же продолжили путешествие по теплым краям, кисельным берегам. (мандарины, кстати, в Абхазии по 8р, а в Сочи по 26р.. барыги!) Накатавшись по морям и чуть не утопив Маверика в 2х метрах от берега команда отважных путешественников вернулась на базу и следующие дни посвятила снова катанию на лыжах, досках и снегокатах. Снег в Поляне к этому моменту выпал. Температура -5 - +1. Красотааа...

В один из дней мы пытались проломиться к Хмелевским озерам, которые находятся высоко в горах. Но, уперевшись в непроходимую занесенную снегом дорогу, всем стало ясно, что озер нам не видать зимой.. Особенно понравилась фраза в тот момент (после 1-2 часов подъема по узкому серпантину в гору, где иногда две машины не могут разъехаться): "Так оказывается мы еще только треть пути проехали". :) В тот же день утром не завелся Маверик на стоянке. Тщетные попытки оживить его не привели ни к чему, но зато был внепланово заменен бензофильтр, почищены свечи и крышка трамблера, проверены все провода и т.п. Через два дня стояния Маверик завелся с полоборота. Причины такого глюка до сих пор мне не ясны... 8-\

Вобщем, все оставшиеся дни мы провели на склоне, набираясь здоровья. Причем, я не описываю то, что все наши передвижения в тех местах сопровождались дикими восторгами от видов, погоды и наисвежайшего горного воздуха. Мммм...

ОБРАТНО мы выдвигались не так кучно, как делали это по дороге ТУДА. Сначала уехал Terrano-1, увезя на борту двоих.. Через день уехал Patrol (3чел) и Terrano-2 с 4 челами на борту. А уж опосля, самыми последними выехали Maverick (2чел) и Terrano-2 (2чел). Не знаю, как остальные, а мы по дороге ОБРАТНО не спешили. Фоткались, где было интересно, особо не задерживались нигде, но и не гнали. В 9 утра нас выгнали с базы, в 2 часа дня мы выехали из Сочи и на следующий день вечером прибыли в Москву. Краткие итоги пути ОБРАТНО: штрафы - 0р, попытки оштрафовать - 1, спасен из кювета - 1 микроавтобус, поломки - нет. Такая вот поездочка вышла..

К тексту прилагаются фотки, завидуйте те, кто не поехал, те, кто сетовал, что зимой путешествовать не в кайф. Завидуйте и готовьтесь, в следующий раз поедем вместе!

Хочу туда обратно
мос

Треки и точки с поездки можно глянуть тут.


Комментарии к событию

Комментариев нет


Оставьте свой комментарий

Ваше имя
Комментарий*
Код*