РУС | ENG  
  Сайт MosAdventure.Ru
Главная Рассказы Фото Планы
 
 

Рассказы

Друзья

Nissan 4x4 Offroad Club

www.nissanoffroad.net

www.expeditionportal.com

www.4x4community.co.za

[info]bigarabic

Autorezon.ru


Костромская область, 23-26.07.2003

26 июля 2003

Уехали они в воскресенье еще, а я поехал в среду. 500км проехал без остановок, где-то в костромской области под Галичем подсадил к себе сотрудника гибдд подвезти до Чухломы =) Едем едем, впереди тащится камаз, я решил его обогнать. Перестроился на встречку, уже до него оставалось метров 30 (моя скорость 90кмч, его где-то 20-30..) и тут этот м*дак начал поворачивать налево, вообще без поворотников, без ничего. Было в том месте пересечение с второстепенной дорогой.. Я еще левее пошел (т.к. справа от него стояла машина уступала дорогу), выскочил на обочину, а он все поворачивает и поворачивает. А я лечу, сигналю, торможу (по обочине, по песку ваще не тормозилось). И каааак дам ему в бок.. Крыло, зеркало, стекло вдребезги -) В пороге вмятина.. Резину порвало неизвестно обо что.. Колесо выгнулось наружу (есть подозрение, что верхний рычаг ушел внутрь, автосервис посмотрит потом) Кстати порог меня спас сильно, иначе бы я дверью влетел и неизвестно еще что б с кузовом было..
Бедный мой пассажир мент аж ко мне в ноги склонился от испуга (его стороной ведь удар был) =))
Выходим, осматриваемся. Водила говорит, что поворотник был вылючен, я говорю что нет. Мой мент тоже говорит что не было ничего.. Вызвали гаи, разобрались, все произошло в 13.45 и в 16 я был уже свободен.. И направился дальше, в Чухлому, потом далее в Судай и потом на край костромской области, оставалось проехать 20км по лесной дороге...

И не знаю кто меня потянул туда поехать, был я вообще один, выехал на эту лесную дорогу. Не то чтобы она была раздолбаная, моя машина проезжала =) Но тк. по этой дороге никто уже не ездил фиг знает скока времени, под обманчивым твердым грунтом была липкая глина, которая засасывала колеса. Вот я тащился тащился, и в одной ложе бааах морда ушла в воду по самые фары. @#$%!!! Первая мысль была что сейчас машина воды глотнет и придется тогда идти за трактором и буксировать ее до деревни (а ближайшая деревня 7км от меня уже, судя по GPSке) а потом буксировать в москву. Я осмотрелся, вроде вода не доставала до фильтра еще много.. Пощупал в луже, че ж машина не едет вперед. Оказывается в луже лежало бревно сантиметров 30 в диаметре. Поперек дороги =) Я как бравый воин схватил топор и давай лужу рубить, только брызги в разные стороны -) Устал, пощупал бревно - половину перерубил ) Покопал вокруг еще, весь в говне сел за руль и давай долбать машиной бревно. Час целый долбал, рулем крутил в разные стороны, педали разные нажимал, рычаги переключал, и вот Щастье пришло - бревно сказало "Ххррррр", машина сказала "Вжжжжииии!!!" и выскочила из лужи радостно разбрызгивая всякую нечисть, которую насобирала в луже..
Моей радости не было предела, я выскочил из-за руля и на весь лес радостно орал =))) Собрал железки и поехал дальше. Причем, лужа была (как мне показалось ) последняя, дальше было сухо -) Вот я еду дальше, объезжаю лужи и на одном таком объезде мой Бродяга делает прыжок всторону и одним боком проваливается в водоотводную канаву, больше похожую на 1000летнее болото. Вот "№;%! Ни вперед, ни назад движений не происходит. Все, сел. Смарю на часы, 10 вечера. Уже темнеет, идти в деревню поздно уже, решил переночевать прямо тут в болоте в перекошеной машине, с миллиардами мух и слепней, которые набились мне в салон и совершенно не хотели улетать (странно почему..).

Наступило утро. Пошел вперед в деревню, т.к. до нее оказалось ближе, чем до той, откуда я приехал ) Не прошел и километра, впереди раздолбаный мост. За что боролись, на то и напоролись блин.. Пришлось идти обратно. Полтора часа пути по раздолбаной дороге босиком. На дороге какие-то следы, не то волчьи, не то лисьи.. Жара, слепни, комары.. Красота.. =)
В деревне нашелся один единственный тракторист и тот уже почти уехал на сенокос =) Поехали с ним за моей машиной, я ехал и удивлялся, через какое же я говнище проехал и ни капли страха не было что я тут сяду =) Мой маверик ехал и ехал )
Не доехал трактор до моей машины метров 20 наверное.. Засел в глине ) Еле вытащили. Потом вытащили меня, и вернулись в деревню.
Осматриваю машину: под капотом обин большой кусок говна =) Водзушный фильтр прорвало насквозь. Он весь был мокрый. В трамблере вода. Радиатор - литая плита из говна. Во как...

Пожрал у тракториста и поехал обратно, уж думаю в объезд придется ехать как эти перцы поехали. Но меня обрадовали что до Кологрива 400-500 км ехать вокруг. (Вместо 20 по прямой через лес). Поэтому поехал я в Галич и там по счастливой случайности созвонились уже со всеми. Потом я подождал еще и ко мне заехала машина Славы Т2 и Квентина. Попили чайку и они двинули в москву, а я поехал к родственникам в Буй (+50км). Уже ночь, дорога раздолбанная =) Там где деревня - асфальт. Только знак, что деревня закончилась - раздолбанная гравийная дорога ) Ленивые, не могут всю дорогу сделать нормально -)
Переночевал у родственников (какой же кайф был ночевать на ровном месте и без комаров...;)), поехал обратно в Галич, разобрались с камазом, с гайцами, и потом снова через родственников (с ночевкой) поехал в Москву. в 10 утра выехал, в 15 был сдесь -)
Тут все на ушах, пообещали машину сжечь мою и купить мне проездной на метро =)

Вот так я замечательно скатался в костромскую область к друзьям на шашлык -)
Пойду стекло вставлять новое =)

Посмотреть фотографии..


Комментарии к событию

Комментариев нет


Оставьте свой комментарий

Ваше имя
Комментарий*
Код*